您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018115752
信件类型:
来信标题: 老是拍照发微信群罚站
来信时间: 2018-11-19
问政单位:
市教育体育局 于 2018-11-20 转  大观区办理   
来信内容:
领导我的孩子在德一小,在一年级,我们班这个方老师总是拍照罚站发群里,搞的我很丢脸,每天这么多作业我真没经历跟孩子后面搞,我晚上还加班,把人累死了,能不能不要让布置这么多作业,我孩子眼睛都近视了
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-11-23
回复内容:

 网友:
您好!
您所反映的问题,我局非常重视,并立即进行了调查核实,现回复如下:
1、通过调查核实,反映的德一小一年级方老师为校方自聘人员,该老师在教学工作中确实存在罚站拍照的违规行为。针对此事,学校对当事人进行了约谈,对其违规教学行为进行了严肃批评教育,并责成其作出书面检讨;
2、学校教务部门对于所反映的作业量过重问题,对相关师生进行了访谈,查阅了学生作业,召开了家长代表座谈。在学生和家长的访谈中,反映一年级学生的作业形式多样,有背诵、课外阅读、讲故事以及根据学习内容需要的抄默,作业适量。
我局将要求学校进一步加强教师行为规范的教育与管理工作,同时希望家长多加强与学校沟通合作,共同促进孩子健康成长。
最后感谢您对教育事业工作的关心和支持。
                                           大观区教育局
                                            2018.11.23 


正版资料大全王中王_王中王论坛香港马会_王中王论坛资料大全_王中王心水高手论坛