您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018115753
信件类型:
来信标题: 关于 尽快落实 【安庆滨江黄梅戏主题广场的】 建议
来信时间: 2018-11-19
问政单位:
市信访局 于 2018-11-19 转  市城乡规划局办理   
来信内容:
黄梅戏主题建筑,是否可以纳入安庆未来滨江建设的规划中,希望尊敬的领导将此事作为继人民路历史文化街区改造后的又一件大事,可以放在振风塔江堤附近,既可以逐步增强黄梅戏的影响力,又可以让更多来安庆的人了解振风塔的历史,对于推动安庆人文和文化戏曲建设,有着划时代的意义,是否可以趁着2020年的 第十届中国安庆黄梅戏艺术节的契机,揭牌安庆黄梅戏主题广场的尊荣,一举两得,希望尊敬的领导可以考虑再三。 安庆的明天会更好。
回复内容
答复单位: 市城乡规划局
办理时间: 2018-11-27
回复内容:

网友:你好。文化是城市的灵魂。黄梅戏作为安庆传统文化的一张名片,市委市政府一直高度重视。对于滨江地区布局黄梅戏主题广场的建议,我们将结合片区规划,深化研究并统筹考虑。感谢理解与支持


正版资料大全王中王_王中王论坛香港马会_王中王论坛资料大全_王中王心水高手论坛