您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018115771
信件类型:
来信标题: 投诉施工单位扰民
来信时间: 2018-11-22
问政单位:
市环保局 于 2018-11-23 转  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
您好,我是安庆市大观区德宽路西苑小区的一名住户,小区从里到外建设,加上外面街道建设已经有数月,每天从早到下午,没有一刻安宁,我也是一名考研的学生,每天没有办法看书,中午没有办法睡觉,本来学业压力大就已经很折磨人了,现在外面噪音太大,正常生活都造成了严重影响,更别说复习,一年只有一次机会,还有一个月就要考了,每天生活在这种噪音的日子里实在受不了,希望有关部门可以管一下,能不能合理安排一下施工时间,让居民能够有安静的休息时间,请考虑一下居民感受。
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-11-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    针对德宽路改造工程施工超时施工行为,我局执法人员前期也现场予以制止,11月23日,执法人员向施工方下达监察意见通知单,要求其合理安排施工流程,不得超时施工扰民,下一步将加大监管查处力度。



正版资料大全王中王_王中王论坛香港马会_王中王论坛资料大全_王中王心水高手论坛