您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201811104160
信件类型: 投诉
来信标题: 安庆十四中施工队采取彻夜施工噪声扰民!
来信时间: 2018-11-29
问政单位:
于 2018-11-29  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
半个月前位于东部新城区的安庆十四中夜间进行施工至凌晨两三点,消停了一两周后,从28日开始,该施工队直接进行了彻夜施工,噪声极大,严重影响了周边居民休息。本人今日四点多直接被噪声吵醒!希望有关部门可以进行有效监督处罚,还市民一个美好安静的生活休息环境!谢谢!
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-11-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

     该工地我局一直在监管中,每天夜班均安排执法人员巡查监管。接到投诉后,当天夜班执法人员于夜间23时再次到工地巡查,未发现该工地施工,30日上午再次接到投诉反映该工地凌晨4时施工扰民,我局于30日下午约谈工地负责人,下达《监察通知单》,责令整改,要求施工单位采取有效措施,合理安排施工时间,加强企业管理,规范文明施工,严禁噪音扰民,我局将继续加强监管,如有违规行为将依法严处。


正版资料大全王中王_王中王论坛香港马会_王中王论坛资料大全_王中王心水高手论坛