您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201811104163
信件类型: 咨询
来信标题: 关于08年以前的教师资格证现在注册遇到的问题
来信时间: 2018-11-29
问政单位:
于 2018-11-29  市教育体育局办理   
来信内容:
你好,我是安庆师范学院毕业,06年取得教师资格证,2018年现在第一次定期注册,芜湖市教育局说查不到我的证书,证书不存在,所以注册不成功,请问我要找贵局哪个部门能解决这个问题呢?这里上传不了图片吗?我在教师资格网验证证书,也显示说证书不存在。。。
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2018-11-29
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    2008年之前的教师资格证书直接注册即可,相关信息按照教育部注册实施方案的要求。咨询电话:5512846

    感谢您对我们工作的理解和支持。


正版资料大全王中王_王中王论坛香港马会_王中王论坛资料大全_王中王心水高手论坛