您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201811104166
信件类型: 投诉
来信标题: 投诉非法开垦林地
来信时间: 2018-11-29
问政单位:
于 2018-11-29  怀宁县办理   
来信内容:
县林业局,前几日举报凉亭乡双岭村团山组朱杰发开垦林地,不是建房建设院墙那宗,而是11月初在团山组山塘洼塘角处,请依法查处!
回复内容
答复单位: 怀宁县
办理时间: 2018-11-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    县林业局执法人员2018119日到现场调查时,双岭村打电话请你到现场指证,你以没有时间为由拒绝到场,林业局行政执法人员在双岭村委会、月山林业中心站、团山村民组长的见证下进行了现场勘验并走访了知情人,制作了询问笔录。1116日县林业局对朱杰发作出了林业行政处罚决定并向朱杰发下达了《林业行政处罚决定书》。若您有其他问题需要反映或者线索提供,请与县林业局联系,联系号码:4613180、4613181。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


正版资料大全王中王_王中王论坛香港马会_王中王论坛资料大全_王中王心水高手论坛