您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201811104172
信件类型: 咨询
来信标题: 关于安庆市大观区山口乡农村独生子女优惠政策有哪些
来信时间: 2018-11-29
问政单位:
于 2018-11-29  市卫生和计划生育委员会办理   
来信内容:
尊敬的领导,您好,我想问一下现在全面开放二胎,关于农村独生子女都有哪些优惠政策,另外独生子女,如果独子和独女政策是否有不同。另外关于住房问题,因为最近山口乡规划拆迁问题,关于独生子女的住房补贴是否有政策优惠,感谢您的阅读,期待您的回信。谢谢您。
回复内容
答复单位: 市卫生和计划生育委员会
办理时间: 2018-12-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   你反映的问题较多,请电话咨询市卫生计生委家庭发展科,电话:5592450


正版资料大全王中王_王中王论坛香港马会_王中王论坛资料大全_王中王心水高手论坛